Новости Объявления Фотогалерея
Контакты Вопрос-Ответ FAQ Сайты и порталы
Общеобразовательные учреждения
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 7 «Золушка» г. Южно-Сахалинска
Информация
Адрес:
693013, г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, 288-А
Телефоны:
(4242) 73-68-52
(4242) 23-69-32
Описание:
Правоустанавливающие документы:

Устав МБДОУ № 7 «Золушка» г. Южно-Сахалинска зарегистрирован 18 ноября 2011 года № 944 Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 1 по Сахалинской области.

Лицензия: № 036708., регистрационный номер 7-ДС, дата регистрации 06 марта 2012 г., вид деятельности: образовательная

Учредитель: Департамент образования администрации г. Южно-Сахалинска.

Приоритетные направления работы МБДОУ: интеллектуальное развитие воспитанников

Прием в общеобразовательное учреждение:
1. В соответствии с Порядком постановки на регистрационный учет детей дошкольного возраста от 0 до 7 лет для зачисления ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение и комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденным Постановлением Администрации города Южно-Сахалинска от 06.09.2012 № 1914.
2. С Постановлением Администрации города Южно-Сахалинск от 27.07.2012 №1582 «О закреплении территорий городского округа «Город Южно-Сахалинска» за муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями»

Режим работы: 5-дневная рабочая неделя с 12 часовым пребыванием детей с 7 час.30 мин. до 19 час.30 мин. и календарным временем посещения – круглогодично

Кадровое обеспечение:
Количество педагогов: 16, обеспеченность кадрами – 100%

Уровень образования педагогов:
Высшее образование - 50%,
Средне - специальное образование – 44%.

Уровень квалификации педагогических кадров:
высшая квалификационная категория – 6,25%;
первая квалификационная категория – 12,5%;
вторая категория – 6,25%.

Количество воспитанников по группам:
Группа раннего возраста – 20
Первая младшая – 21
Вторая младшая – 24
Средняя – 27
Старшая – 27
Подготовительная к школе группа – 23

Реализуемые образовательные, развивающие программы: Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, парциальные программы «Основы безопасности детей старшего дошкольного возраста» («Безопасность» Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина), «Юный эколог» С.Н. Николаева

Муниципальная инновационно-экспериментальная площадка: нет

Орган государственно-общественного управления: нет

Дополнительные образовательные услуги (платные, бесплатные): нет

Организация питания: для приготовления пищи в дошкольном учреждении используется пищеблок. Пищеблок соответствует санитарным правилам и нормам к организации питания.
Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное четырёхразовое питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания по нормативам, утверждённым СанПиН. Ежедневное меню составляется на основании примерного десятидневного меню. Питание детей осуществляется в группах. Родителей ежедневно информируют об ассортименте питания ребёнка для обеспечения преемственности питания.

Участие в областных, Всероссийских, международных конкурсах: нет

Особенности материально-технического обеспечения: воспитательно-образовательный процесс в ДОУ осуществляется как в групповых комнатах, так и в специально оборудованных помещениях.
В ДОУ созданы условия для воспитания и обучения детей в детском саду, коллектив придает большое значение комфортности окружающей среды.
Развивающая предметная среда оборудована с учетом возрастных особенностей детей. В группах уютно, комфортно, организованы уголки для различных видов деятельности детей. Группы оснащены разнообразным игровым оборудованием, дидактическим материалом. Созданию положительного микроклимата в группах способствует тщательно продуманное размещение оборудования и мебели. Эстетично оформлены не только группы, но и весь интерьер детского сада. Все элементы среды связаны между собой по содержанию и художественному решению.
Материально-технические условия пребывания детей в ДОУ обеспечивают высокий уровень интеллектуального и эмоционально-личностного развития детей. В ДОУ имеются:
- музыкальный зал;
- спортивная площадка;
- огород;
- кабинет педагога-психолога;
- кабинет учителя-логопеда
- методический кабинет.
Учебно-материальная база групп находится в хорошем состоянии. Книжный фонд методической литературы, дидактического материала по всем направлениям достаточен и постоянно обновляется.
В целом, состояние материально-технической базы учреждения соответствует педагогическим требованиям и санитарным нормам.

Обеспечение безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на прилегающей к ДОУ территории осуществляется в соответствии с системой комплексной безопасности ОУ (пожарная безопасность, гражданская оборона, электробезопасность, организация обучения воспитанников и сотрудников основам безопасности, проведение тренировочных эвакуаций при угрозе возникновения ЧС и т.п.). Охрана сторожевая, установлены камеры внешнего видеонаблюдения.

Медицинское обслуживание детей в детском саду обеспечивают органы здравоохранения. Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно - профилактических мероприятий, соблюдение санитарно – гигиенических норм, режима и обеспечения качества питания. ДОУ предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.
Контакты
Ф.И.О:
Кузнецова Аксана Георгиевна
Описание:
Руководитель высшей квалификационной категории
Телефон:
(4242) 23-69-32
Факс:
(4242) 73-68-52
E-mail:
Web-site:
http://золушка7.рф
<< назад

Новости Объявления Фотогалерея Контакты Вопрос-Ответ FAQ Сайты и порталы