Новости Объявления Фотогалерея
Контакты Вопрос-Ответ FAQ Сайты и порталы
Сайты и порталы
Образовательные порталы
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Целью создания информационной системы "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (ИС "Единое окно ") является обеспечение свободного доступа к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов, к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов. Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" создана по заказу Федерального агенства по образованию в 2005-2006 годах и является результатом выполненных работ по государственным контрактам № 985 от 27.10.2005г. и № П82 от 17.07.2006г. ИС "Единое окно" является уникальным образовательным проектом в русскоязычном Интернете и объединяет в единое информационное пространство электронные ресурсы свободного доступа для всех уровней образования в России.
Базовые федеральные образовательные порталы
Федеральный портал "Российское образование"; Российский общеобразовательный портал; Портал информационной поддержки единого государственного экзамена; Естественно-научный образовательный портал; Федеральный образовательный портал "Экономика. Социология. Менеджмент"; Федеральный правовой портал "Юридическая Россия"; Социально-гуманитарное и политологическое образование; Инженерное образование; Информационно-коммуникационные технологии в образовании; Русский язык; Российский портал открытого образования; Поддержка процессов обучения в странах СНГ; Дополнительное образование детей; Здоровье и образование; Федеральный специализированный информационный портал "Сравнительная образовательная политика"; Федеральный образовательный портал "Непрерывная подготовка преподавателей".
Информационно-развлекательный портал Персональные данные Дети
Портал разработан специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.
<< вернуться к списку

Новости Объявления Фотогалерея Контакты Вопрос-Ответ FAQ Сайты и порталы